1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Вандалов, разрушивших памятник «хвосту», зафиксировали видеокамеры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Вандалов, разрушивших памятник «хвосту», зафиксировали видеокамеры

Вандалов, разрушивших памятник «хвосту», зафиксировали видеокамеры

30 мая около 5.00 двое нетрезвых молодых людей сломали постамент студенческого талисмана.

30 мая около 5.00 двое нетрезвых молодых людей сломали постамент студенческого талисмана.

Акт вандализма зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная во втором учебном корпусе ТулГУ, у памятника «хвосту».

Как видно на записи, двое молодых людей, находящихся в состоянии опьянения, разрушили постамент памятника, однако сама скульптура уцелела и находится сейчас в университете.

Прибывшему по вызову охраны наряду милиции Советского РОВД задержать вандалов на месте преступления не удалось. Видеосъемка передана сотрудникам правоохранительных органов. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что памятник «хвосту» уже подвергался нападению вандалов. Тогда злоумышленники также были зафиксированы видеокамерами. Была похищена сама скульптура, которую потом случайно обнаружил в одной из урн дворник. Ситуацию с варварским нападением на символ тульского студенчества прокомментировал Игорь Золотов, автор идеи памятника «хвосту».
- Жаль, безусловно, жаль. Это говорит о том, что в нашем городе недостаточная культура. За один день, конечно, ничего изменить невозможно. Но мы все вместе должны создать свое отношение к вандализму - небезразлично к этому относиться.  Пока не возникнут здоровые силы отторжения подобной агрессии, такие случаи будут повторяться. Мы наверняка еще будем сталкиваться с проявлением агрессии по отношению не только к памятникам, лавкам, деревьям, но и к людям. Думаю, процесс выздоровления общества будет небыстрым. Конечно, памятник сейчас будем восстанавливать, чтобы эта достопримечательность в нашем городе сохранилась. Ведь этот символ студенческой жизни уже известен и за пределами Тульской области - по всей России.


Фото с сайта: top10best.ucoz.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 мая 2010, в 13:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.