1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Неделя современного искусства" в Туле завершилась фрик-парадом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Неделя современного искусства" в Туле завершилась фрик-парадом

"Неделя современного искусства" в Туле завершилась фрик-парадом

В течение семи дней проходили мероприятия, посвященные последним тенденциям мирового искусства. Закрытие "Недели" стало, пожалуй, самым ярким и зрелищным.

В течение семи дней проходили мероприятия, посвященные последним тенденциям мирового искусства. Закрытие "Недели" стало, пожалуй, самым ярким и зрелищным.

С 19 по 23 мая в городе творилось что-то невероятное. Настоящий праздник для ценителей смелых идей и инновационных проектов раскинулся по всему городу. В колледже культуры и искусств показали спектакль под интригующим названием «7 смертных», в клубе позитивных людей «Ворота Солнца» продолжили показ выставки авторской детской игрушки «Сублимация детских страхов», в галерее «City celebrity» прошла экспозиция графики и дизайна, а в Киновидеофонде прошел показ японского видеоарта. Перечисленное - далеко не полный список произошедшей за последние дни art-феерии. Кроме того, имели место музыкальные мероприятия, лекции, мастер-классы.

Одним из самых яркий и массовых событий стал фрик-парад или же «Арт-парад» - открытое мероприятие, прошедшее на площади Искусств, что, согласитесь, весьма символично. У самого входа в Центральный парк разместилась удивительная площадка с модельным подиумом, выставкой детского рисунка учеников Тульской детской художественной школы и студии живописи, ряды продаж авторских сувениров.

Здесь, под открытым небом, под звуки современной электронной музыки, можно было увидеть боди-арт-работы от знаменитого мастера Александры Львовой, модное дефиле от тульских дизайнеров, а также парад настоящих фриков – эпатажных персонажей, чьи образы были созданы тульскими дизайнерами и модельерами.

Вместе с моделями на подиуме - автор одной из коллекций Полина Ермолаева (на фото - слева).

Вот так красиво, легко и оригинально туляки простились с "Неделей современного искусства" в Туле, проводили весну и поспешили навстречу лету.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 мая 2010, в 16:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.