1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Львовские депутаты выразили недоверие губернатору - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Львовские депутаты выразили недоверие губернатору

Львовские депутаты выразили недоверие губернатору

Депутаты Львовского областного совета проголосовали за постановление, в котором выражается недоверие недавно назначенному губернатору региона Василию Горбалю

Депутаты Львовского областного совета проголосовали за постановление, в котором выражается недоверие недавно назначенному губернатору региона Василию Горбалю, сообщает "Обком".

Перед голосованием депутаты объявили, что Горбаль, представляющий Партию регионов, не достоин занимать место львовского областного руководителя. Губернатору, который ранее был народным депутатом Верховной Рады, поставили в вину то, что он не осудил "вторжение российских войск в Грузию", не поддержал отмену депутатской неприкосновенности, не голосовал за законопроект о Голодоморе, отказался поддержать вступление Украины в ВТО, а также выступил против признания бандеровцев воюющей стороной во время Второй мировой войны.

При этом главное обвинение в адрес губернатора заключалось в том, что он проголосовал за продление срока базирования российского флота в Севастополе, отмечает Zaxid.net.

В этой связи националисты из движения "Свобода" перед голосованием о недоверии подарили Горбалю билет в Севастополь и бескозырку. Губернатор на подарки никак не отреагировал.

После голосования Горбаль заявил, что недоверие со стороны областного совета не заставит его написать заявление об отставке. На Украине губернаторов назначает и увольняет президент страны.

Большинство в парламенте Львовской области составляют националисты разных партий, выступающие против центральных властей страны.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта gorbal.kiev.ua

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2010, в 14:21
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.