4. Туляки состязались в стрельбе из пневматики - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки состязались в стрельбе из пневматики

Уже пятое первенство города по стрельбе из пневматического оружия прошло в Новомосковске.

В этом году состязание было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рекордное количество участников приняли участие в турнире – 258 человек из 56 команд учебных заведений. Впервые проводились три вида упражнения: стрельба из пневматической винтовки стоя, сидя с упора и стрельба из пневматического пистолета стоя.

В младшей возрастной группе (7-9 классы) лучшими стали учащиеся школы №25. В личном зачете первое место заняла Ксения Костельцова (школа №11), набрав 77 очков, и Александр Ревтов (школа №19) – 69 очков.

В старшей возрастной группе (10-11 классы) лидером стала школа №11. В личном первенстве больше всех, 71 балл, набрал Иаков Клыгин (школа №11) и 68 очков у Анастасии Сычевой (школа №11).

В стрельбе из пневматической винтовки стоя первые места достались Юлии Юдиной (школа №11, 72 очка) и Вадим Кашенцев (школа №19, 58 очков).

В стрельбе из пневматического пистолета в личном зачете среди девушек первое место заняла Анна Федченко (гимназия №13, 83 очка). Среди юношей победителем стал Данил Родионов (школа №4, 70 очков).

29 апреля 2010, в 10:06