1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Начальник колонии разобрал и продал 50 километров железной дороги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Начальник колонии разобрал и продал 50 километров железной дороги

Начальник колонии разобрал и продал 50 километров железной дороги

Начальник учреждения "Объединение исправительных колоний № 50" Виктор Стародубец в Республике Коми силами заключенных разобрал 50 километров узкоколейной железной дороги, а затем продал рельсы на металлолом.

Начальник учреждения "Объединение исправительных колоний № 50" Виктор Стародубец в Республике Коми силами заключенных разобрал 50 километров узкоколейной железной дороги, а затем продал рельсы на металлолом. Как сообщает региональная прокуратура, в связи с действиями чиновника возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и незаконного предпринимательства.

В ходе проверки было установлено, что в 2008 году при содействии Стародубца часть бесхозной узкоколейки длиной 50 километров на территориях Княжпогостского и Удорского районов была незаконно внесена в реестр федерального имущества и закреплена в ведении учреждения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Для демонтажа рельсов был использован труд осужденных и техника, принадлежащая колонии. Рельсы были проданы коммерческим учреждениям за сумму, превышающую три миллиона рублей.

По сведениям регионального Следственного управления, полковник Стародубец осуществил демонтаж и продажу рельсов без получения необходимой лицензии и без согласования с уполномоченными федеральными ведомствами.

Источник: lenta.ru
Фото с "Сайта о железной дороге"

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 апреля 2010, в 12:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.