1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бышовец привел себя в пример хоккеистам сборной России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бышовец привел себя в пример хоккеистам сборной России

Бышовец привел себя в пример хоккеистам сборной России

Бывший главный тренер футбольных сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец привел в пример проигравшей в Ванкувере хоккейной сборной свою команду, выигравшую золотые медали Олимпиады-88 в Сеуле.

Бывший главный тренер футбольных сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец привел в пример проигравшей в Ванкувере хоккейной сборной свою команду, выигравшую золотые медали Олимпиады-88 в Сеуле. Комментарий Бышовца приводит "Спорт-Экспресс".

"Что касается матча с канадцами, то здесь бросилась в глаза наша слабая психологическая подготовка. В свое время на олимпийский финал с бразильцами моя сборная вышла с горящими глазами, с пониманием того, что многие большие вещи делаются именно в маленьком дебюте. Этого понимания у наших заокеанских профессионалов я, к своему удивлению, не увидел", - констатировал Бышовец.

По мнению специалиста, ключевым для сборной России стало поражение в групповом турнире от словаков, вследствие которого команда получила не самого удобного противника в плей-офф. Из-за этого проигрыша, "льготная сетка со швейцарцами рухнула в руки более хитрых американцев", считает Бышовец.

Кроме того, олимпийский чемпион Сеула-88 заметил, что даже в победной для россиян игре против сборной Чехии "промелькнул негативный фон". "Нам еще повезло, что чехам не засчитали чистый гол в наши ворота", - заметил Бышовец.

Тем не менее, по мнению Бышовца, болельщики должны поддержать Вячеслава Быкова и его штаб в работе над ошибками, так как "главное сражение" у сборной России еще впереди - на Олимпиаде в Сочи.

Анатолий Бышовец завоевал со сборной СССР золотые медали Олимпиады в Сеуле, обыграв в финале сборную Бразилии со счетом 2:1. После первого тайма сборная СССР проигрывала 0:1 - отличился Ромарио. Во второй половине встречи Игорь Добровольский счет сравнял, а в дополнительно время победный гол забил Юрий Савичев.

Источник: vancouver.lenta.ru
Фото с сайта lokomotiv.info

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 февраля 2010, в 18:19
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день