1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки предпочитают творческие подарки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки предпочитают творческие подарки

Туляки предпочитают творческие подарки

Выставка-продажа «Творческие подарки» открылась сегодня в Выставочном зале на Красноармейском проспекте.

Выставка-продажа «Творческие подарки» открылась сегодня в Выставочном зале на Красноармейском проспекте.

На выставке представлены работы, сделанные туляками, в самых разных направлениях: от традиционных филимоновских игрушек до роскошных экспонатов от сотрудников багетных салонов.

Организована выставка Татьяной Власовой (типография «Власта») при поддержке Тульской промышленной палаты и сотрудников Тульского музея изобразительных искусств.

Татьяна Власова, типография «Власта»:
- Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал эту идею. И хотя у нас лишь 15 участников, меня это не смущает, так как впереди целая страна возможностей. Рынок творческих вещей пришел в Россию, однако Тула пока спит, не зная всех возможностей. Мы хотели бы показать, что может сделать каждый человек.

В рамках выставки будут проходить мастер-классы, о расписании которых можно узнать на официальном сайте проекта. О работе своей экспозиции рассказала Людмила Нефедова  (творческая мастерская «Milan»: авторский трикотаж и эксклюзивная бижутерия ручной работы).

- Всех желающих мы приглашаем в это воскресенье в 12.00 на творческую встречу. И хотя так быстро научиться вязанию или бисероплетению нельзя, мы расскажем об особенностях этого увлекательного творчества, в том числе о такой модной технике, как фри-форм – создание изделий из отдельных, связанных крючком элементов.

Представлены на выставке и сшитые вручную игрушки, и эксклюзивные сувениры. Об одной из самых разноплановых экспозиций рассказала Дарья Ларина (книжный магазин «Либра»).

- Подарки, сделанные вручную, пользуются все большим спросом: покупатели выбирают оригинальные поделки, а свои работы нам приносят более 50 туляков. Я думаю, что если подходить к делу с умом, с душой, то все получится, тем более что направление вручную сделанных подарков сейчас становится все более популярным.

На выставке также представлены экспозиции Музея филимоновской игрушки, музея-усадьбы «Ясная Поляна», студии Валерия Куприкова «Гильдия мастеров», Общества тульских оружейников, студии фитодизайна Ирины Моисеевой, творческой мастерской Веры Палевской.

Вход на выставку свободный. Посмотреть на «Тульские подарки» можно будет до 17 февраля. Работает без выходных.

Выставочный зал расположен по адресу Тула, Красноармейский проспект, 16, телефон 56-09-92.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2010, в 16:28
Другие статьи по темам