1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура отказалась возбудить дело о смерти Турчинского - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокуратура отказалась возбудить дело о смерти Турчинского

Прокуратура отказалась возбудить дело о смерти Турчинского

Следственный комитет при прокуратуре РФ отказался возбудить уголовное дело по факту смерти спортсмена и шоумена Владимира Турчинского.

Следственный комитет при прокуратуре РФ отказался возбудить уголовное дело по факту смерти спортсмена и шоумена Владимира Турчинского. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам близких Турчинского, СКП РФ обосновал свое решение тем, что для возбуждения дела нет оснований. Представители следственных органов пока не прокомментировали свой отказ.

СКП РФ по Московской области была проведена доследственная проверка, которая показала, что врачи, которые могли прописывать спортсмену стероиды или другие препараты для наращивания мышечной массы, не причастны к смерти Турчинского.

Решение следствия об отказе от возбуждения уголовного дела было оглашено 29 января 2010 года. Затем это решение было направлено в прокуратуру для утверждения.

Владимир Турчинский скончался 16 декабря 2009 года в своем загородном доме. Он почувствовал себя плохо, проснувшись утром. Он потерял сознание и упал на пол. Супруга Турчинского вызвала "скорую помощь", бригада которой констатировала смерть спортсмена.

Причиной смерти врачи назвали инфаркт миокарда, который был спровоцирован оторвавшимся тромбом. Позже стало известно, что незадолго до гибели спортсмен жаловался на боли в груди, а также проходил процедуру по очищения крови.

Источник: lenta.ru
Фото Олеси Волковой, "Фильм.Ру"

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 февраля 2010, в 13:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.