1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"

Составлен фоторобот подозреваемого во взрыве в "Макдоналдсе"

Правоохранительные органы составили фоторобот молодого человека, который разыскивается в связи со взрывом в петербургской закусочной "Макдоналдс" 18 февраля

Правоохранительные органы составили фоторобот молодого человека, который разыскивается в связи со взрывом в петербургской закусочной "Макдоналдс" 18 февраля, сообщает издание "Фонтанка.Ру".

По словам очевидцев, за несколько минут до подрыва бомбы он был замечен неподалеку от места происшествия и вел себя неадекватно.

Посетители "Макдоналдса" пояснили, что молодой человек вел себя очень нервозно и постоянно смотрел на часы. Однако следствие не исключает, что к самому взрыву он может не иметь никакого отношения.

По уточненным данным, мощность бомбы, взорванной в закусочной, составляла 75 граммов в тротиловом эквиваленте. Кроме того, взрывное устройство имело поражающие элементы - на месте происшествия найдены гайки. Ранее сообщалось о безоболочной бомбе в 200 граммов тротила.

Также некоторые посетители "Макдоналдса" заявили, что взрыв произошел не под столиком, как утверждают следователи, а в одном из туалетов.

Напомним, в результате взрыва, который произошел в закусочной на углу улицы Рубинштейна и Невского проспекта, пострадали шесть человек, в том числе 38-летний турист из Германии. Он уже выписан из больницы. В настоящее время под наблюдением врачей Мариинской больницы остается 48-летняя женщина, однако, как передает агентство "Интерфакс", ее здоровью ничего не угрожает. Само помещение "Макдоналдса" повреждено несильно.

Все минувшую ночь сотрудники милиции обследовали все подобные заведения в Санкт-Петербурге на наличие взрывоопасных предметов. Кроме того, по словам главы МЧС Сергея Шойгу, "спасатели провели все необходимые проверки в ресторане быстрого питания, больше никаких действий предприниматься не будет".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Однако, по некоторым данным, следствие отрабатывает также версию о том, что бомбу взорвали члены неких радикальных группировок, которые "не приемлют западного, точнее, американского образа жизни".

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2007, в 15:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.