1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх поздравил россиян с праздником Масленицы - преддверием Великого поста - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх поздравил россиян с праздником Масленицы - преддверием Великого поста

Патриарх поздравил россиян с праздником Масленицы - преддверием Великого поста

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал россиянам провести праздник Масленицы

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал россиянам провести праздник Масленицы с размышлением о приближающемся Великом посте.

"Поздравляю с началом Масленицы, которая готовит всех нас к вступлению в Великий пост", - сказал Алексий II, завершая заседание Попечительского совета по изданию "Православной энциклопедии", состоявшееся накануне в храме Христа Спасителя.

"Празднование масленицы ориентировано прежде всего на общение людей, которого так не хватает в современном обществе", - пояснил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егоревский Марк. Знаменательно, по его мнению, что эта неделя завершается "Прощеным воскресеньем".

"Нам нужно учиться прощать друг друга и понимать, что нужно начинать с самого себя, а очень часто люди обвиняют друг друга, правительство, СМИ, соседей, но только не самих себя", - заметил епископ. Он выразил надежду, что празднование масленицы "поможет нашему народу понять, что между людьми должно быть больше доброты, любви и всепрощения".

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 февраля 2007, в 12:06
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.