1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Росздравнадзор одобрил испытания вакцин от гриппа H1N1 на детях - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Росздравнадзор одобрил испытания вакцин от гриппа H1N1 на детях

Росздравнадзор одобрил испытания вакцин от гриппа H1N1 на детях

Росздравнадзор одобрил проведение испытаний вакцин от гриппа H1N1 на детях. Рабочая встреча по вопросам регистрации отечественных вакцин состоялась в Росздравнадзоре в понедельник

Росздравнадзор одобрил проведение испытаний вакцин от гриппа H1N1 на детях. Рабочая встреча по вопросам регистрации отечественных вакцин состоялась в Росздравнадзоре в понедельник, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители федеральной службы заявили, что процедура регистрации российских препаратов для иммунизации от нового гриппа проходит по ускоренной схеме. Сотрудники Росздравнадзора отметили, что регистрация препаратов будет завершена в соответствие с запланированными сроками.

Учитывая положительные результаты клинических испытаний вакцин от гриппа H1N1 с участием взрослых, Росздравнадзор выдал НПО "Микроген" разрешение на проведение аналогичных испытаний среди детей. Представители службы добавили, что подготовка к проведению этих испытаний уже началась.

Кроме того, пресс-служба Росздравнадзора сообщила, что российский опыт создания препаратов для вакцинации от гриппа H1N1 будет обсуждаться на встрече представителей стран СНГ в Киеве. По информации федеральной службы, интерес к отечественным вакцинам проявили Белоруссия, Украина и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: http://medportal.ru
Фото: wecreatewellness.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 октября 2009, в 13:46
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день