1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. СКП подтвердил смерть Япончика - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
СКП подтвердил смерть Япончика

СКП подтвердил смерть Япончика

Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил сообщение о смерти Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как Япончик

Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил сообщение о смерти Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как Япончик. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление СКП.

Иваньков скончался в московской частной клинике на Каширском шоссе утром 9 октября. По неофициальным данным, Япончик в результате ранения в живот и перенесенной в связи с ним операции. В СКП причину смерти объявят после проведения судмедэкспертизы.

28 июля 2009 года у входа в ресторан "Тайский слон" на Хорошевском шоссе в Япончика стрелял снайпер. Пуля попала 69-летнему авторитету в живот и разорвала кишечник в пяти местах. В Боткинской больнице была проведена четырехчасовая операция, спустя несколько дней после которой Япончик был переведен из реанимации.

Портал Life.ru сообщал, что в августе Иваньков перенес еще одну операцию в связи с развившимся перитонитом.

По версии следствия, в Россию постоянно проживавший за рубежом Иваньков прибыл за несколько дней до покушения для переговоров с криминальными группировками. Япончик пытался разрешить спор между группировками Аслана Усояна и Тариэла Ониани, однако переговоры ни к чему не привели.

Источник: http://lenta.ru
Фото: Архивный кадр телеканала "Россия"

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 октября 2009, в 15:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.