1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве впервые назначен уполномоченный по правам человека - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве впервые назначен уполномоченный по правам человека

В Москве впервые назначен уполномоченный по правам человека

Уполномоченным по правам человека в Москве назначен бывший префект ЦАО и бывший министр столичного правительства Александр Музыкантский

Уполномоченным по правам человека в Москве назначен бывший префект ЦАО и бывший министр столичного правительства Александр Музыкантский. Об этом сообщается на сайте Мосгордумы.

Решение о назначении принято на заседании столичного парламента в среду, 23 сентября. Место московского омбудсмена было вакантным с 1 августа 2009 года, то есть со дня вступления в силу московского закона "Об уполномоченном по правам человека".

Согласно этому закону в Москве была упразднена должность уполномоченного по правам ребенка, а его функции переданы московскому омбудсмену.

По информации агентства РИА Новости, Музыкантский уже принял присягу. "Клянусь добросовестно выполнять свои обязательства в соответствии с законодательством города Москвы", - пообещал чиновник.

Как сообщило агентство "Интерфакс", исполнявший до последнего времени обязанности уполномоченного по правам ребенка в Москве Алексей Головань заявил о готовности встретиться с Музыкантским, чтобы "договориться о передаче материалов по детям, права которых мы продолжаем защищать".

"Все дела по обращениям, поступившим к уполномоченному по правам ребенка в Москве, должны быть завершены", - добавил Головань, который назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ.

Александр Музыкантский был префектом Центрального административного округа Москвы с 1992 по 1999 год, а период с 2000 по 2004 годы он был министром московского правительства по вопросам информации и общественно-политическим связям.

Музыкантский заявил, что большой опыт работы в правительстве Москвы дал ему возможность понять, "как работать с населением", а также узнать, какие права москвичей нуждаются в защите. "И этот опыт я буду использовать", - заключил омбудсмен.

Источник: http://lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 сентября 2009, в 14:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.