1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В деятельности руководства Центрального парка Тулы выявлены нарушения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В деятельности руководства Центрального парка Тулы выявлены нарушения

В деятельности руководства Центрального парка Тулы выявлены нарушения

Комиссией по проверке использования находящегося в собственности Тульской области памятника природы "Центральный парк культуры и отдыха имени П.П.Белоусова"

Комиссией по проверке использования находящегося в собственности Тульской области памятника природы "Центральный парк культуры и отдыха имени П.П.Белоусова", а также деятельности государственных и муниципальных учреждений на его территории были выявлены факты нарушения действующего законодательства со стороны руководства муниципального учреждения культуры "ЦПКиО им.П.П.Белоусова". В частности, на территории парка незаконно размещены рекламная продукция, игровые автоматы, не обеспечена сохранность имущества. Договоры с арендаторами были оформлены без согласования с комитетом по управлению государственным имуществом Тульской области. Комиссия также установила нарушения трудового законодательства, финансовой дисциплины, режима особо охраняемой природной территории. Об этом было заявлено 5 февраля на заседании комиссии, которая была создана распоряжением губернатора. В ее состав вошли представители администрации Тулы, контрольно-правового управления аппарата администрации области, областного департамента финансов, главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации области.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, в течение января членами комиссии была осуществлена проверка эффективности использования территории Центрального парка культуры и отдыха в Туле, контроль за соблюдением действующего законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных учреждений на его территории.

По итогам проверки комиссия предоставила свои предложения губернатору по улучшению работы в части содержания, развития и благоустройства парка. В частности, рассматривается возможность создания на базе муниципального учреждения культуры "ЦПКиО им.П.П.Белоусова" государственного учреждения "Тульские парки".

http://regnum.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 февраля 2007, в 13:41
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день