1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Рецепт по выводу экономики из технологического коллапса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Рецепт по выводу экономики из технологического коллапса

Рецепт по выводу экономики из технологического коллапса

Второе послание президента Дмитрия Медведеву Федеральному собранию будет посвящено модернизации экономики

Второе послание президента Дмитрия Медведеву Федеральному собранию будет посвящено модернизации экономики. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к кремлевской администрации.

Как сообщил изданию источник в экспертном управлении президента, главная идея послания - дать четкий рецепт по выводу экономики из технологического коллапса на путь модернизационного развития.

Более конкретная тема послания будет озвучена позже, отмечают "Ведомости". Ее должен выбрать сам Медведев, который 20 августа провел в Сочи первое совещание по подготовке послания.

Дата послания пока неизвестна - сообщается лишь, что Медведев обратится к парламенту осенью.

С первым посланием Федеральному собранию Медведев выступил 5 ноября 2008 году. Первоначально оно было запланировано на 23 октября, однако позже его перенесли. Звучали предположения, что это произошло из-за обострения мирового финансового кризиса.

Главной темой первого послания Медведева стало предложение увеличить срок полномочий президента до шести лет, а Госдумы - до пяти лет. В ходе него президент также сообщил о планах развернуть ракетный комплекс "Искандер" в Калининградской области, однако это пока так и не было сделано.

Источник: http://lenta.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 августа 2009, в 10:10
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день