1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сборную Македонии могут снять с чемпионата Европы по футболу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Сборную Македонии могут снять с чемпионата Европы по футболу

Коррупционный скандал в федерации футбола Македонии может привести к отстранению сборной команды и клубов от участия в турнирах, проходящих под эгидой ФИФА, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство NRG.

Коррупционный скандал в федерации футбола Македонии может привести к отстранению сборной команды и клубов от участия в турнирах, проходящих под эгидой ФИФА, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство NRG.

Скандал в македонском футболе был вызван нарушениями в заключении контрактов с игроками первой лиги, отсутствии страховых выплат и неуплатой налогов. Также власти проверяют правильность приема на работу сотрудников федерации и ряд других обвинений в коррупции.

Неделю назад был опечатан офис федерации, а сегодня ее председатель Лазар Митревски был задержан для допроса и, согласно источникам, может быть арестован до конца следствия. Сегодня македонская полиция должна созвать пресс-конференцию, на которой сообщит положение дел. Тогда же станет ясно, останется ли Митревски на своем посту.

В свою очередь, в федерации утверждают, что руководство страны стремится таким образом поставить во главе федерации своих людей. Стоит также отметить, что тренер сборной Сречко Катанец пообещал подать в отставку, в случае, если Митревски уйдет из федерации.

Напомним, что сборная Македония является одним из конкурентов сборной Израиля в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы. В случае дисквалификации македонцам будет автоматически засчитано поражение со счетом 3:0, включая те матчи, которые уже были проведены. Таким образом копилка английской сборной, сенсационно сыгравшей с македонцами в ничью, пополнится на 2 очка, сборная Израиля запишет на свой счет 6 очков, также, как и сборные Хорватии, Эстонии и Андорры. Сборная России получит автоматически 3 дополнительных очка.

В таком случае турнирная таблица в группе Е будет выглядеть следующим образом:

Хорватия 16 очков (6 игр)
Израиль 13 очков (6 игр)
Россия 11 очков (5 игр)
Англия 9 очков (4 игры)
Эстония 6 очков (4 игры)
Андорра 6 очков (5 игр)
Македония 0 очков

 

 

 

 

 

ФИФА и УЕФА удивлены действиями македонского МВД

Как сообщает uefa.com, ФИФА и УЕФА послали официальное письмо Министерству внутренних дел Македонии в связи с закрытием 15 января штаб-квартиры Македонского футбольного союза и временным задержанием некоторых его сотрудников.

"ФИФА и УЕФА удивлены действиями македонского МВД, которые противоречат принципам автономности, относящихся ко всему спортивному сообществу", - сказано в заявлении.

"ФИФА и УЕФА просят македонское правительство разрешить сложившуюся ситуацию и немедленно прекратить вмешательство в работу футбольной ассоциации", - говорится в письме.

В ближайшее время ФИФА и УЕФА решат, какие именно меры предпринять в случае повторного вмешательства македонских властей в дела футбольной федерации. Действия македонских властей противоречат статье 17 Устава ФИФА.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 января 2007, в 08:57
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день