1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Black Eyed Peas обвинили в плагиате - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Black Eyed Peas обвинили в плагиате

Black Eyed Peas обвинили в плагиате

Продюсер и диджей Адам Фрилэнд подал в суд на группу Black Eyed Peas

Продюсер и диджей Адам Фрилэнд подал в суд на группу Black Eyed Peas. Музыкант утверждает, что коллектив украл мелодию написанной им композиции "Mancry" и использовал в песне "Party All The Time", которая вышла на новом альбоме Black Eyed Peas "The E.N.D. (The Energy Never Dies)". Об этом сообщает ContactMusic.

Фрилэнд разместил в своем микроблоге на сервисе Twitter запись, в которой предложил поклонникам сравнить мелодии и сделать выводы. Ознакомиться с фрагментами "Mancry" и "Party All The Time" можно здесь.

В свою очередь, скандальный блогер Перец Хилтон (настоящее имя Марио Лавандейра), который не так давно подал в суд на менеджера Black Eyed Peas Поло Молину, утверждает, что группа могла слышать песню Фрилэнда на вечеринке, которая состоялась в 2008 году - еще до выхода альбома "The E.N.D. (The Energy Never Dies)".

Так или иначе, адвокаты сторон уже начали переговоры. О том, назначена ли дата заседания суда по делу об обвинении Black Eyed Peas в плагиате, пока не сообщается. В настоящее время коллектив готовится к масштабной гастрольной поездке в поддержку вышедшего в июне 2009 года "The E.N.D. (The Energy Never Dies)", которая стартует 15 сентября в Японии.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 июля 2009, в 10:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.