1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В поселке Ленинский прошел методический семинар преподавателей музыки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В поселке Ленинский прошел методический семинар преподавателей музыки

Областной методический семинар по теме "Роль педагогического репертуара в обучении и воспитании юного пианиста" состоялся на базе фортепианного отделения Детской школы искусств поселка Ленинский, что под Тулой.

Областной методический семинар по теме "Роль педагогического репертуара в обучении и воспитании юного пианиста" состоялся на базе фортепианного отделения Детской школы искусств поселка Ленинский, что под Тулой. За последние два месяца, - это второе аналогичное мероприятие на базе этой школы, на которое собрались 27 преподавателей по классу фортепиано из городов Тулы, Щекино, Ясногорска, Киреевска и поселка Первомайский.

Как сообщила пресс-секретарь местной администрации Ольга Дячук, в 2007 году Детской школы искусств поселка исполняется 40 лет. Педагоги на семинаре обсудили с коллегами такие темы, как "Использование русской традиционной школы в техническом развитии учащихся", "Коллективное музицирование в классе специального фортепиано", поделились опытом использования современных технических средств в репертуаре учеников, а также информацией о новинках - музыкальных сборниках, которые они используют в работе. Продемонстрировали коллегам и раритет - сборник "Салонная музыка" 1901 года выпуска. Его до сих пор используют в работе местные педагоги.

В ходе работы семинара перед его участниками выступили воспитанники школы: свыше 40 разноплановых музыкальных пьес прозвучало в зале школы искусств.

http://regnum.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 января 2007, в 14:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.