1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бормашины заменит озон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бормашины заменит озон

Бормашины заменит озон

Британские стоматологи приступили к тестированию новой методики обработки ротовой полости

Британские стоматологи приступили к тестированию новой методики обработки ротовой полости озоном. По их мнению, использование озона сможет востановить процесс разложения зубной эмали, который при современном питании практически неизбежен.

Суть новой методики заключается в том, что газообразный озон струей под высоким давлением подается непосредственно в кариозную полость. Он убивает бактерии, находящиеся как на поверхности зуба, так и в самой дырке, полностью дезинфицируя поверхность дырки и уничтожая все следы гниения.

Процедура занимает всего десять секунд, к тому же совершенно безболезненна для пациента и не требует анестезии. Вокруг зуба размещается воздухонепроницаемый резиновый колпачок. По словам британских медиков, озоновая обработка способна полностью остановить кариозный процесс, и зубная эмаль более не разрушается. Эта технология была разработана ведущими специалистами университета Белфаста.

По их утверждению, десятисекундной процедуры достаточно для того, чтобы убить 99% всех болезнетворных бактерий, находящихся в кариозной полости. После этого врачу остается лишь поставить пломбу, и пациент может спокойно покинуть зубоврачебное кресло. На месте залеченной дырки больше никогда не образуется кариес.

Medicus.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июня 2009, в 10:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.