4. Тульская "Левша" провела разгромный тур - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульская "Левша" провела разгромный тур

23 и 24 декабря в Туле в спорткомплексе ТулГУ состоялись игры IV тура Первенства страны по волейболу среди мужских команд второй лиги. После двух великолепных побед тульская команда "Левша" стала безоговорочным лидером.

В четвертом туре тульским волейболистам противостояли две крепкие команды из Брянска и Костромы. "Левше" в домашних встречах необходимы были победы, чтобы обеспечить себе единоличное лидерство.
В субботней встрече нашим ребятам противостояла команда "Брянск" из одноименного города. Честно говоря, соперничества не получилось. Было видно, что туляки намного сильнее гостей. Это же подтвердил и итоговый счет - 3:0 (25:15, 25:18, 25:21). Небольшое сопротивление брянские волейболисты смогли оказать только в третьей партии, но это на итоговый результат никак не повлияло.
Вторыми соперниками тульских волейболистов были костромичи из клуба "Динамо - ФСБ". Фактически борьбы не получилось и здесь. Тулякам, для оформления своей второй победы потребовалось всего три партии. При этом ни разу гостям не удалось перешагнуть рубеж в двадцать очков. В итоге вторая подряд разгромная победа "Левши" - 3:0 (25:15, 25:18, 25:21).
Стоит заметить, что в "Левше" на протяжении всего года ведется неплохая селекционная работа из воспитанников тульской школы волейбола. Нынешний этап не стал исключением. В четвертом туре на площадке у туляков появлялись трое школьников - воспитанников ДЮСШ "Юность", которые в некоторых игровых моментах составляли реальную конкуренцию основным игрокам команды.
После IV тура тульские волейболисты, набрав 13 очков, укрепили свое лидерство. Для идущих вторыми и третьими команд "Брянск" и "Динамо - ФСБ" перед последним туром предварительного этапа мы практически недосягаемы. V тур пройдет с 5 по 7 января в подмосковном Щелково.