1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дешевая память довела топ-менеджера Samsung до тюрьмы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Дешевая память довела топ-менеджера Samsung до тюрьмы

Глава американского подразделения компании Samsung Пак Ён Хван (Park Young-hwan) проведет в тюрьме 10 месяцев.

Глава американского подразделения компании Samsung Пак Ён Хван (Park Young-hwan) проведет в тюрьме 10 месяцев. Он признал, что вступил в сговор с рядом других компаний-производителей модулей оперативной памяти DRAM в 2001-2002 годах, когда занимал пост вице-президента Samsung по продажам. Об этом сообщает Тhe Korea Times.

Парк стал уже пятым топ-менеджером Samsung, который попал в тюрьму в связи с этим делом. Он также выплатит 250 тысяч долларов штрафа.

В 2005 году году вице-президент по маркетингу компании Samsung Semiconductor Томас Куинн (Thomas Quinn) был приговорен к восьми месяцам заключения, а в марте 2006 года еще три топ-менеджера Samsung попали в тюрьму. Помимо заключения сроком от 7 до 8 месяцев, сотрудников компании обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов.

Суд США вынес в 2005 году решение, согласно которому компания Samsung Electronics и ее "дочка" Samsung Semiconductor должны выплатить за ценовой сговор 300 миллионов долларов. Это стало вторым по величине штрафом в истории американских антимонопольных разбирательств. Cудебное разбирательство по делу длилось более трех лет.

The DRAM является модулем памяти, который чаще всего используется в персональных компьютерах по всему миру. Samsung является крупнейшим в мире производителем чипов DRAM.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 декабря 2006, в 12:07
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день