1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Украину едет делегация США выискивать жителей Крыма, получивших российские паспорта - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Украину едет делегация США выискивать жителей Крыма, получивших российские паспорта

В Украину едет делегация США выискивать жителей Крыма, получивших российские паспорта

США проявляют все большую политическую заинтересованность в Украине

США проявляют все большую политическую заинтересованность в Украине, о чем говорит плотный график визитов в Киев представителей официального Вашингтона. В ближайшее время в украинской столице ожидают американскую делегацию, которая поможет выявлять на полуострове Крым граждан, незаконно получивших паспорта РФ, пишет Newsru.com со ссылкой на "Независимую газету".

Украинская Конституция запрещает двойное гражданство, но власти страны подозревают, что по два паспорта имеют сотни тысяч крымчан. Недавно в Верховную Раду Украины был внесен законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за двойной гражданство. Российские же власти напротив упростили процедуру получения гражданства для бывших соотечественников.

На каком юридическом основании к украинским силовикам намерена подключиться американская делегация, украинские чиновники не могут объяснить, поэтому отказываются от комментариев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 сентября 2008, в 12:31
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день