1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство РФ решило не прерывать работой Новый год: отдыхать будем 10 дней - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Правительство РФ решило не прерывать работой Новый год: отдыхать будем 10 дней

В 2007 году россиянам придется несколько раз вместо субботы отдохнуть в понедельник. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков

В 2007 году россиянам придется несколько раз вместо субботы отдохнуть в понедельник. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщает "Российская газета".

Так, выходной день переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря. Согласно сообщению пресс-службы правительства, это сделано "в целях рационального использования работниками выходных и рабочих праздничных дней".

Причина переноса - решение не прерывать рабочими днями майские и новогодние праздники, а также празднование Дня Конституции. Согласно постановлению правительства, 28 апреля 2007 года (суббота) будет рабочим днем, зато 29, 30 апреля и 1 мая страна получит заслуженный отдых в честь праздника весны и труда.

Точно такая же ситуация складывается с праздниками в июне и январе.

Что же касается новогодних праздников в 2006 году, то большинство россиян будут отдыхать, отмечая их, десять дней подряд: с 30 декабря по 8 января включительно.

http://newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 ноября 2006, в 12:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.