1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появилась новая детская площадка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появилась новая детская площадка

В Туле появилась новая детская площадка

Подарок детворе Советского района 24 июля сделала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Тула"

Подарок детворе Советского района 24 июля сделала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Тула".
В Туле насчитывается 1100 детских площадок, но большинство из них не в лучшем состоянии. Всего в нашем городе 14 тысяч домов, учитывая, что на каждые четыре дома должно приходиться хотя бы по одной площадке, мест для игр маленьким тулякам не хватает.
Тулячка Наталья Матвеева родилась в доме №8 по улице Халтурина, в детстве она всегда мечтала, чтобы на площадке около ее дома были не столбы с бельевыми веревками, а большая детская площадка. Ее мечта сбылась только сейчас, когда сама Наталья воспитывает пятерых очаровательных малышей.
- Я написала письмо-просьбу руководству ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Тула", - говорит Наталья Матвеева, - уже через две недели мне позвонили, и обустройство детской площадки началось. Нам очень нравится площадка, мамы стали больше общаться, да и детям есть, где разгуляться.


Семья Матвеевых давно хотела, чтобы в их дворе
появилась большая детская площадка, и их мечта сбылась.

Малышам, действительно, есть, где разгуляться: такое разнообразие каруселей, лестниц и горок не оставит равнодушным ни одного маленького туляка.



Ленточку торжественно перерезали Роман Фирсанов - директор филиала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Тула", зам. главы администрации города по социальным вопросам Ирина Матыженкова и Наталья Матвеева - многодетная мама, по чьей инициативе и был обустроен детский дворик.

- Открытие дворика входит в комплекс мероприятий в рамках национальной программы "Балтика - России!", - говорит директор филиала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика - Тула" Роман Фирсанов. -  Программа направлена на улучшение социальных условий, помощь образованию, здравоохранению, на улучшение качества жизни. Мы в дальнейшем будем развивать эту программу.

Теперь у детей и родителей из дворов по улице Халтурина есть особенное место, где можно весело и с пользой провести время.


 


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 августа 2008, в 15:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.