1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области с рабочим визитом побывал посол Республики Куба в РФ Хорхе Марти Мартинес - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Тульской области с рабочим визитом побывал посол Республики Куба в РФ Хорхе Марти Мартинес

30-31 октября в Тульской области с рабочим визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Хорхе Марти Мартинес.

30-31 октября в Тульской области с рабочим визитом побывал чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Хорхе Марти Мартинес. В поездке его сопровождали первый секретарь Посольства Мирта Алисиа Карчик, советник по экономическим и торговым вопросам Посольства Карлос Хименес. Как сообщили в пресс-службе администрации области, 30 октября кубинскую делегацию принял губернатор Вячеслав Дудка. В ходе беседы обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического, культурного сотрудничества.

31 октября кубинский посол и сопровождающие его лица посетили ОАО "Новомосковская АК "Азот" и СПК "Племзавод-колхоз им.Ленина", почетным председателем которого является руководитель Росагропромсоюза, тульский экс-губернатор Василий Стародубцев. Последний сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что с кубинской дипмиссией в Москве его связывают давние теплые отношения. С прежним послом Кубы он был хорошо знаком и неоднократно встречался с ним, в том числе и в самом посольстве. С Хорхе Марти Мартинесом ему предстояло встретиться впервые. Василий Стародубцев назвал приезд кубинской делегации в село Спасское - центральную усадьбу племзавода-колхоза им.Ленина "визитом дружбы".


http://www.regnum.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2006, в 18:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.