1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Праздник "Барыня - капуста" прошел в Ленинском районе Тульской области - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Праздник "Барыня - капуста" прошел в Ленинском районе Тульской области

Составной частью мероприятия в честь Дня работников сельского хозяйства стала ярмарка сельхозпродуктов, организованная администрацией Ленинского района Тульской области для местных жителей.

Составной частью мероприятия в честь Дня работников сельского хозяйства стала ярмарка сельхозпродуктов, организованная администрацией Ленинского района Тульской области для местных жителей. Сельхозпроизводители в полном объеме представили свою продукцию. Картофель, морковь, свекла, яблоки, капуста, яйца, рыба и, конечно, мясо кур и индеек (постарались "Тульский бройлер" и "Краснобор") - все это можно было приобрести по приемлемым ценам.
На празднике проводились различные конкурсы. В частности, конкурс букетов "Осенняя краса" собрал 23 композиции. Победила работа, выполненная из декоративной капусты в виде роз, Рождественского муниципального образования. Лучшее блюдо из капусты приготовили в рабочем проселке Ленинский - русские щи, самый большой качан "Гигант - 2006" весом 11 кг вырос, кстати, там же. "Казус природы", в виде уникальных клубней картошки, которые человеческая фантазия превратила в минизоопарк, из Федоровского муниципального образования, а в Рождественском умудрились подковать блоху из моркови.
Ну, а самое "красивое пугало" прописано в поселке Плеханово. Все победители получили призы и ценные подарки, а участники "утешились" дарами природы в виде картофеля, морковки, свеклы и капусты. Каждое муниципальное образование, а их в Ленинском районе 10, постаралось представить себя в осеннем стиле.
В этот день не забыли и передовиков сельского хозяйства. 10 человек получили грамоты главы и денежные премии, сообщила пресс-секретарь местной администрации Ольга Дячук.


http://www.regnum.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 октября 2006, в 13:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.