1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Евро достиг рекордной отметки: за него дают 1,6 доллара - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Евро достиг рекордной отметки: за него дают 1,6 доллара

Евро достиг рекордной отметки: за него дают 1,6 доллара

Курс евро в ходе торгов в Нью-Йорке достиг рекордной отметки в 1,6 доллара США

Курс евро в ходе торгов в Нью-Йорке достиг рекордной отметки в 1,6 доллара США, сообщило агентство Bloomberg. Причиной этого стало заявление члена управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) и главы Банка Франции Кристиана Нуайе о возможном повышении ставки в случае, если темпы роста потребительских цен не замедлятся. «Перед нами стоит большая проблема - заставить инфляцию опуститься ниже двух процентов в следующем году, - заявил он. - Мы сделаем все возможное, чтобы этого добиться».

Стоимость единой европейской валюты выросла на 0,4 процента и в 19:07 по московскому времени составляла 1,5978 доллара США против 1,5912 доллара США днем ранее. Между тем, по сообщениям Reuters, евро приблизился к историческому максимуму по отношению к доллару на фоне рекордного подорожания нефти и "ястребиной" риторики представителей ЕЦБ. Это компенсировало опасения по поводу состояния финансового сектора еврозоны.

Фьючерсы на американскую легкую нефть на сегодняшних торгах также превысили рекордную отметку в 118 долларов США за баррель на фоне опасений по поводу перебоев в поставках "черного золота" из России и Нигерии. Участники торгов не исключают возможность дальнейшего роста евро к доллару в случае выхода слабых статистических данных о продажах существующих домов в США.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2008, в 09:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день