1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Начался осенний призыв - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Начался осенний призыв

Сегодня 5 октября Тульский областной военный комиссариат рассмотрит вопросы, связанные с призывом 2006 года.

Сегодня 5 октября Тульский областной военный комиссариат рассмотрит вопросы, связанные с призывом 2006 года.
В совещании участвуют: заместитель губернатора Тульской области Игорь Григоров, заместитель областного военного комиссара Николай Гордеев, заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности Александр Кошелев, военные комиссары городов и районов Тульской области, заместители начальников городских и районных ОВД - начальники милиции общественной безопасности, представитель.
Призывными комиссиями Тульской области задание штаба Московского военного округа на  призыв граждан в апреле-июне 2006 года  выполнено.
Весенний призыв проходил  напряженно. В первую очередь это было связано с   уклонением отдельных граждан от явки на призывную комиссию. По данным военного комиссариата Тульской области   уклонилось от призыва  весной 2006г. 169  человек.  На 21 призывника направлены материалы в прокуратуру,  в отношении 3-х из них возбуждены уголовные дела, 14 дел находятся на рассмотрении, двое призывников осуждены,  другие привлечены к административной ответственности.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 29 сентября 2006 года № 1048 "О призыве в октябре-декабре 2006 года  граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих службу по призыву", постановлением губернатора Тульской области от 27 сентября 2006 года № 80-ПГ "О подготовке и проведении призыва граждан, проживающих на территории Тульской области, на военную службу в октябре-декабре 2006 года", со второго октября  на территории нашей области начали свою работу призывные комиссии муниципальных районов и городских округов.
Основная цель совещания - исключить в ходе осеннего призыва повторение ошибок, допущенных во время проведения весеннего призыва.


собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 октября 2006, в 11:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.