1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Американские эксперты помогут Грузии привлечь туристов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Американские эксперты помогут Грузии привлечь туристов

Американские эксперты помогут Грузии привлечь туристов

Консультанты из США предложили министерству туризма Грузии новую стратегию по укреплению положения страны на международном рынке

Консультанты из США предложили министерству туризма Грузии новую стратегию по укреплению положения страны на международном рынке, сообщает TourGenius.ru.

По специалистов из-за океана, у этого государства есть все шансы увеличить приток гостей из-за рубежа на 150% к 2015 году. В начале марта уже были сделаны первые шаги к реализации программы.

Основу предлагаемой стратегии составляет максимальное использование культурного потенциала Грузии и ее природных богатств для привлечения туристов. На данном этапе развития этого сектора экономики, страна начнет извлекать выгоду из своего географического расположения.

Так, приехав на отдых в Турцию, зарубежные гости могут отправиться на прогулку по приграничным областям Грузии. Поскольку проект осуществляется совместно с США, то и рекламная кампания рассчитана, в основном, на граждан этого государства.

Кстати, в прошлом году турецкими курортами воспользовались более 600 000 американцев. И если удастся сделать экскурсии в Грузию привлекательными хотя бы для 2,5% от этого числа туристов, то в успехе рекламной кампании можно не сомневаться.

Кроме этого, в пакет предложений, внесенных США, входят рекомендации по детальному планированию развития туристической индустрии, разработке маршрутов, восстановлению некоторых достопримечательностей.

Также американские эксперты готовы помочь с правильной организацией менеджмента, поиском инвестиций и финансированием проекта.

Грузия - страна, обладающая колоссальным туристическим потенциалом - протяженное черноморское побережье, около 300 горных, приморских, бальнеологических и грязевых курортов, свыше 10 тыс. памятников археологии, истории, архитектуры и искусства, многие из которых просто не имеют аналогов, а также многочисленные памятники природы.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 марта 2008, в 10:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.