1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле отмечают Всемирный день поэзии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле отмечают Всемирный день поэзии

В Туле отмечают Всемирный день поэзии

Тульские поэты отметят свой профессиональный праздник творческими встречами со слушателями.

Тульские поэты отметят свой профессиональный праздник творческими встречами со слушателями.

По замыслу ЮНЕСКО, этот День служит созданию позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям. Что касается туляков, то наш край имеет богатое литературное наследство, музеи известных писателей знакомы, пожалуй, каждому жителю.  Да и наши современники не только занимаются творчеством, но и стараются общаться с читателями и начинающими литераторами. Тульские поэты не делают разграничений между прозаиками и поэтами, двери творческих объединений открыты для всех, кому небезразлично живое слово.
В нашем городе открылся первый Общественный литературный музей области (в Доме творчества, по адресу: ул. Каминского, 51). Сюда попадают все современные издания тульских авторов, альманахи, литературные газеты и журналы.  Есть на полках и раритетные издания, фотографии, личные вещи писателей. Так, Валерий Маслов подарил музею флаг Сербии, который ему преподнесли на презентации произведения "Ближняя дача" на сербском языке. Александр Коржаков предоставил экземпляр книги "Ельцин от заката до рассвета". А два раза в месяц литературное объединение "Пегас" проводит творческие встречи с молодежью.
В субботу, 22 марта, в 16.00 литературное объединение "Радуга" приглашает на праздник поэзии и свой 15-й юбилей. Выступят участники и гости. Вход свободный, телефон для справок 36-39-63.

Ирина Немцова.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 марта 2008, в 13:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.