1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Международный день воды на Куликовом поле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Международный день воды на Куликовом поле

Международный день воды на Куликовом поле

22 марта на Первом ратном поле России пройдет акция "Родники Куликова поля".

22 марта на Первом ратном поле России пройдет акция "Родники Куликова поля". Акцию проведут школьники села Монастырщина совместно с сотрудниками музея.
Главная задача - привлечь внимание школьников к проблемам качества воды, ее рационального использования и состояния водных объектов на Куликовом поле, забота о которых ложится не только на плечи сотрудников музея, но и на плечи самих жителей Монастырщины.
Местом проведения не зря выбрано Куликово поле, ведь множество родников и святых источников пользуются особым почитанием в народе. Местные жители связывают их с героями Куликовской битвы, поэтому сохранение этих святых памятных  мест для будущих поколений - одна из задач музея-заповедника.
Местом проведения акции станет родник у дороги Епифань-Куркино. Ребятам в этот день предстоит почувствовать себя в роли настоящих экологов - провести опыт на определение качества воды. А в завершении каждый внесет свой вклад в сохранение своего первого родника - избавит  территорию вокруг источника от мусора.

Оксана Кузнецова.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 марта 2008, в 10:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.