1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской семинарии открылась выставка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской семинарии открылась выставка

В Тульской семинарии открылась выставка

На выставке в духовной семинарии представлены лучшие работы известных тульских живописцев.

На выставке в духовной семинарии представлены лучшие работы известных тульских живописцев.
Выставка подготовлена тульским отделением Союза художников. Недавно в Ярославле завершилась крупная региональная выставка, на которой свои работы представили художники со всей страны. Наша делегация произвела очень сильное впечатление, и было решено показать картины тулякам. Но поскольку в выставочных залах города мероприятия проходят по заранее составленному графику, пришлось искать альтернативное решение. В Тульской духовной семинарии художникам очень понравились интерьеры залов 19 века, выставка получилось теплой и неформальной.


В домашней атмосфере, без специального освещения картины словно оживают.

Основная часть картин выставлена прямо в коридоре, на специальных подставках. Художники сами предложили такой вариант: "Ведь у нас в мастерских картины, как правило, стоят на полу вдоль стен: рабочая и в тоже время парадная обстановка".
Пятнадцать художников, среди которых Лялякин, Голубов, Соколов, Павлов, Левшин, Гришин, Самылов, представили на выставке свои лучшие работы, выполненные в стиле традиционной русской реалистической живописи. Также здесь можно увидеть скульптуры из гипса и меди.


Скульптуры на выставке объединены темой добра, терпения и мудрости.

Тульский Союз художников планирует продолжить совместную работу с Тульской духовной семинарией. А в дальнейшем даже возродить традицию "передвижников" - во второй день Рождества, 8 января, выставлять лучшие работы, созданные за прошедший год.
Представленная выставка "Земля моя Россия, земля моя красивая" продлится до начала мая, вход свободный. Время работы выставки с 11.00 до 16.00. Но поскольку Тульская духовная семинария - это закрытое учебное заведение, о времени посещения выставки лучше договориться по телефону 31-29-19 (Марина Александровна Михалева, заведующая архивно-церковным отделом).
Адрес: Тула, ул. Л. Толстого, 75 (вход с улицы Л. Толстого в двухэтажное здание на территории Духовной семинарии по улице Староникитской).

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 марта 2008, в 17:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день