1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Все больше россиян предпочитают отдых за рубежом, подсчитали эксперты "Росгосстраха" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Все больше россиян предпочитают отдых за рубежом, подсчитали эксперты "Росгосстраха"

Все больше россиян предпочитают отдых за рубежом, подсчитали эксперты "Росгосстраха"

Число российских туристов, выезжающих за рубеж (без учета стран СНГ), в 2008-2010 годах будет расти на 13-15% в год и в 2010 году составит около 16 млн человек

Число российских туристов, выезжающих за рубеж (без учета стран СНГ), в 2008-2010 годах будет расти на 13-15% в год и в 2010 году составит около 16 млн человек. Такой вывод, по сообщению "Интерфакса", содержится в исследовании, подготовленном Центром стратегических исследований "Росгосстраха".

По прогнозу экспертов, наиболее динамично в ближайшие годы будут развиваться "экзотические" туристические направления - такие, как Сингапур, Мексика, Куба, Вьетнам (ежегодный прирост числа выезжающих по этим направлениям в ближайшие годы составит 22-40%).

"Отчасти быстрый рост здесь связан с эффектом "низкой базы" - незначительным числом россиян, которые в настоящее время посещают эти страны.

На 20-30% в год будет расти число выезжающих в Таиланд, Грецию, Египет, Хорватию, а также Индию", - говорится в материалах компании.

"Возможность поехать на отдых за границу прямо связана с доходами туристов. Мы считаем, что заграничный туризм является характерным признаком среднего класса наряду с обладанием хорошим автомобилем. По нашим оценкам, поездка на отдых за границу стоит средней российской семье от 0,7 до 2 месячных доходов", - сообщается в документе.

При этом стандарты потребления, заимствованные в Западной Европе и США, играют основную роль в формировании стереотипов экономического поведения российского среднего класса.

Там также отмечается, что при этом у основной части россиян, выезжающих за границу, месячный доход превышает 35 тыс. рублей на члена семьи.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 марта 2008, в 12:50
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день