1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Достопримечательности Чехии готовы к новому сезону - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Достопримечательности Чехии готовы к новому сезону

Достопримечательности Чехии готовы к новому сезону

Пражские достопримечательности перешли на летний режим работы, сообщает путеводитель The Czech Walker

Пражские достопримечательности перешли на летний режим работы, сообщает путеводитель The Czech Walker. Такие памятники архитектуры как Пороховая башня, лабиринт на Петршином холме или Малостранские мостовые башни теперь открыты для посещения ежедневно.

Более всего это касается Петршина холма и его Петршинской смотровой башни, с высоты которой можно заглянуть даже на крышу собора Святого Вита. Эта мини-копия парижской Эйфелевой башни зимой была доступна для туристов исключительно по выходным дням.

Также сообщается, что замок Конопиште откроет сезон в этом году на целую неделю раньше, чем обычно. На католическую Пасху 22 марта в замке будут открыты для посещения все внутренние покои, а также сад замка.

Кроме того, гостей ожидает общение с замковым медведем Казимиром. Конопиште — охотничий замок в 45-ти километрах от Праги. Построен на рубеже 13-го и 14-го веков как основательно укрепленный дворянский замок-крепость, не имеющий себе равных в Богемии. В 1887 году был куплен наследником Габсбургов Францем Фердинандом дЭсте, убийство которого в Сараево послужило поводом к началу Первой мировой войны. Замок знаменит коллекциями оружия, мебели, гобеленов, живописи и охотничьих трофеев.

А в туристическом регионе Моравский Крас, знаменитом своими естественными подземельями, на днях открылась для посещения новая, четырнадцатая по счету в Чехии, пещера Выпустек. Уникальность достопримечательности состоит в том, что в 60-х годах прошлого столетия в пещере здесь был оборудован противоатомный бункер, закрытый для общественности вплоть до конца века.

Бункер строился во время карибского кризиса в качестве безопасного места для базирования Генерального штаба Чехословацкой армии на случай ядерной опасности.

Пещера Выпустек расположена в туристическом регионе Моравский Крас, знаменитом своими естественными подземельями. Ожидается, что в этом году ее посетят не менее 50 тыс. человек.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 марта 2008, в 12:48
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.