1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Республиканец Джон Маккейн может победить на президентских выборах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Республиканец Джон Маккейн может победить на президентских выборах

Республиканец Джон Маккейн может победить на президентских выборах

Республиканец Джон Макккейн на выборах президента США может победить любого претендента

Республиканец Джон Макккейн на выборах президента США может победить любого претендента на Белый дом от Демократической партии - и сенатора Хиллари Клинтон, и ее коллегу по верхней палате Конгресса Барака Обаму. Об этом свидетельствуют распространенные в воскресенье результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательской Службой Зогби.

Как передает ИТАР-ТАСС, при условии, что в финале борьбы за пост главы американской администрации сошлись бы Маккейн и Обама, за сенатора из Аризоны проголосовали 44% американцев, за его темнокожего коллегу-демократа из Иллинойса - 39% избирателей. Если на решающий отрезок гонки выйдет не Обама, а представляющая в сенате штат Нью-Йорк Клинтон, она, согласно итогам опроса, тоже уступит 71-летнему законодателю - за него готовы голосовать 45% электората, а за бывшую "первую леди" Америки – 39%.

Социологи не исключают, что лидерство Маккейна частично обусловлено продолжающейся между Обамой и Клинтон борьбой за право стать кандидатом Демократической партии на выборах. С учетом подведенных 16 марта итогов голосования на отборочном этапе выборов среди демократов, по подсчетам агентства AP Обама сейчас обладает голосами 1617 делегатов общенационального партийного съезда, где и будет официально назван кандидат партии на финал схватки за Белый дом. У Хиллари Клинтон на данный момент - 1498 делегатских мандатов. Для того, чтобы гарантировать выдвижение своей кандидатуры, претенденту демократов надо получить поддержку не менее чем 2025 делегатов съезда, который пройдет в конце августа в Денвере (штат Колорадо).

Newsru.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 марта 2008, в 09:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.