1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Елена Соболева установила новый мировой рекорд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Елена Соболева установила новый мировой рекорд

Елена Соболева установила новый мировой рекорд

На чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в манеже ЦСКА

На чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в манеже ЦСКА, Елена Соболева установила мировой рекорд на дистанции 1500 м – 3.58,05.

"Совершенно не понимаю, откуда у меня взялись силы после вчерашнего рекорда России на 800 м, - передает слова Елены Соболевой Eurosport . – Честно говоря, сегодня после первых трех кругов, после 600 метров я вполне серьезно подумывала сойти - так было тяжело. Но меня выручила Юля Фоменко. Перед забегом я, просчитывая тактику, планировала бежать в обще группе, а метров за 300 до финиша – ускориться. Но Юля начала финал очень активно, с первых же метров задала очень высокий темп, и мне не оставалось ничего, кроме как пытаться за ней удержаться.

Перед стартом мы ни о чем не договаривались – даже не разговаривали. Но совершенно точно могу сказать: если бы не Фоменко, если бы не темп, который она задала – никакого рекорда не было бы. А так, я все-таки перетерпела, удержалась за ней, а на последнем круге почувствовала, что какие-то силы еще остались – и ускорилась".

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2008, в 09:46
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день