1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Клинтон после проигрыша в трех штатах cменила руководителя - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Клинтон после проигрыша в трех штатах cменила руководителя

Клинтон после проигрыша в трех штатах cменила руководителя

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон после проигрыша

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон после проигрыша в минувшую субботу сразу в трех штатах (Небраска, Луизиана и Вашингтон) на собраниях партийных активистов и первичных выборах в ходе президентской гонки в США заменила основного руководителя своей избирательной кампании. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Руководившая избирательной кампанией бывшей первой леди США Солис Дойл отправила по электронной почте сотрудникам предвыборного штаба Клинтон письмо, в котором сообщила, что на этом посту ее сменит Мэгги Уильямс.

Кроме того, Дойл указала, что она "гордится тем, что руководила такой кампанией и тем, что уже на протяжении 16 лет называет Хиллари своим другом". "Мэгги - выдающийся человек, и я уверена, что она отлично справится со своей работой", - подчеркнула Дойл.

Она сообщила также, что остается в предвыборном штабе Клинтон в роли старшего советника и будет время от времени совершать с сенатором поездки по стране.

В распространенном в воскресенье заявлении Клинтон поблагодарила Солис Дойл за ту работу, которую она выполняла на своем прежнем посту, и выразила надежду, что та продолжит оставаться ее советником.

Тем временем темнокожий сенатор из Иллинойса Барак Обама пока опережает сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон по числу голосов на собраниях партийных активистов, состоявшихся в воскресенье в штате Мэн.

Согласно предварительным данным, у Обамы сейчас 58% голосов, а у Хиллари - 41% голосов однопартийцев, передает ИТАР-ТАСС.

В штате Мэн на "кону" были голоса 24 делегатов на национальный съезд Демократической партии, который пройдет в конце августа в Денвере (штат Колорадо). Именно там будет назван кандидат, которому предстоит сразиться с республиканцем в ноябре за Белый дом.

http://newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 февраля 2008, в 09:25
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день