1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Богатые русские нашли замену Куршевелю - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Богатые русские нашли замену Куршевелю

Богатые русские нашли замену Куршевелю

Широкую русскую натуру не слишком понимают на элитных западноевропейских горных курортах, что лишний раз доказывает нашумевшая история с арестом Михаила Прохорова в Куршевеле.

Широкую русскую натуру не слишком понимают на элитных западноевропейских горных курортах, что лишний раз доказывает нашумевшая история с арестом Михаила Прохорова в Куршевеле. Это, видимо, и послужило причиной того, что все больше российских миллионеров перемещаются из Европы на лучший горнолыжный курорт США, пишет "Деловой Петербург".

В наши дни большинство посетителей Аспена, любимого американцами лыжного курорта, не говорят по английски. Здесь все чаще и чаще слышится русская речь, а московские олигархи и их капризные подруги доводят до бешенства и слез местных работников.

Волна обеспеченных россиян, предпочитающих покупать изготовленные на заказ спортивные костюмы и жить исключительно в люксах, буквально накрыла Аспен. Наши соотечественники стали ключевыми действующими лицами индустрии горнолыжного туризма Колорадо, которая оценивается в 2,5 млрд долларов.

"В этом году очень много россиян, - подтверждает владелица ювелирного бутика в Аспене Джоан Буйс. - Никогда их раньше столько не было, и никогда у меня не шли дела так хорошо, как сейчас".

У российских туристов самые высокие потребности. Они снимают номера в роскошном St. Regis Resort за 3 тыс. долларов в сутки, нанимают личных инструкторов для всех членов семьи, передвигаются на лимузинах, питаются в самых роскошных ресторанах и тратят за одну неделю отдыха по 100 тыс и больше. Это без учета стоимости перелета на личных самолетах из Москвы в Колорадо и покупок в местных магазинах.

"У нас большой интерес к США, потому что из-за холодной войны мы долго не могли посетить эту страну, - говорит 38-летняя москвичка Катя Кудрявцева, которая приехала в Аспен первый раз в жизни. - Теперь американцы настроены к нам дружелюбно, но россиянам требуется время, чтобы научиться быть туристами в США. Здесь все по-другому".

Екатерину нельзя назвать олигархом, она работает директором по маркетингу одной из крупнейших медиа-корпораций России. В Аспене ей нравятся и горы, и магазины: "В Москве все в три раза дороже, включая одежду и даже почтовые открытки. Здесь можно потратить кучу денег в отеле и ресторанах, или экономить и тратить мало. Но здесь абсолютно все дешевле, чем в Москве".

В этом году в Аспене ожидается множество российских туристов. "Они узнали самые лучшие европейские курорты, и теперь хотят вкусить Америки", - говорит Боб Байлесс, руководитель отдела международных продаж и маркетинга в Aspen Skiing.

Газета Denver Post подчеркивает, что граждан России готовы принимать в Аспене в неограниченном количестве, в то время как французский Куршевель и швейцарский Санкт-Мориц, по утверждению издания, недавно ввели ограничения на бронирование гостиничных номеров нашими соотечествениками.

Российских туристов в Аспене считают вульгарными, резкими и очень агрессивными. Когда в Аспене установилась слишком холодная для января погода семья русского миллионера, которую местный житель Дмитрий Акчурин учил кататься на лыжах, села в личный самолет и улетела на Карибы. "Они просто все здесь бросили и исчезли", - поражается Дмитрий, который родился в России и потом перебрался на ПМЖ в США.

"Никогда они не приезжают во время, - жалуется консьерж одного из лучших отелей Аспена. - Это настоящее испытание для вашей нервной системы". "Обращаются с нами, как с рабами, - продолжает другой консьерж. - У нас в гостинице сотрудницы плакали после общения с россиянами".

"Со мной никто и никогда не говорил так грубо, - злится служащий одного из роскошных баров курорта. - Теперь мы поняли, что это за фрукты и стараемся избежать общения с ними". Все эти люди, давшие комментарии, отказались сообщить свои имена, так как боятся потерять работу. В Аспене превыше всего ценится удовольствия гостей, а не чувства обслуживающего персонала.

Горнолыжный курорт Аспен знаком каждому, кто смотрел комедию "Тупой и ещё тупее" - именно на этом курорте разворачивается сюжет фильма. Аспен имеет репутацию престижного и дорогого курорта. Это частично соответствует действительности, но он доступен и людям с небольшим бюджетом, а снег здесь почти всегда гарантирован.

Аспен объединяет четыре изолированные зоны катания Аспен Маунтин (Aspen Mountain), Аспен Хайлендс (Aspen Highlands), Баттермилк (Buttermilk) и Сноумасс (Snowmass). Все вместе они предлагают 200 км трасс на все вкусы, как для новичков, так и для опытных лыжников, с развитой системой подъемников. Самые высокие вершины в этом районе Марун Беллс (4 247 м) и Пирамид Пик (4 205 м).

Аспен курортный город, построенный в викторианском стиле, расположенный в живописной долине Roaring Fork, с огромным количеством ресторанов, магазинов и множеством развлечений помимо лыж.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 февраля 2008, в 11:08
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.