1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Краснодарском крае в жилом доме произошел взрыв газа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Краснодарском крае в жилом доме произошел взрыв газа

В Краснодарском крае в жилом доме произошел взрыв газа

В Краснодарском крае в пятницу утром прогремел взрыв бытового газа в 16-квартирном жилом доме

В Краснодарском крае в пятницу утром прогремел взрыв бытового газа в 16-квартирном жилом доме . Как сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ, в результате ЧП два человека погибли и один пострадал.

Сообщение о взрыве поступило в МЧС около 5:00 утра по московскому времени. По словам представителя пресс-службы ЮРЦ МЧС, на место происшествия выехали оперативные группы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю и Южного регионального центра МЧС. Прибывшие спасатели обнаружили под завалами двухэтажного дома погибшими двух человек и одного пострадавшего.

"Остальные жильцы спасены", - сказали в МЧС. В настоящее время обстановка уточняется.

"По последним данным, при взрыве бытового газа пострадали три квартиры. После взрыва пожара не было. Сейчас на месте ЧС работают пожарные и спасатели", - сказал сотрудник краевого МЧС.

Причина происшествия устанавливается.

Этот взрыв произошел менее чем через месяц после начала проверки газоснабжающих и газоэксплуатирующих организаций во всех регионах страны, которую Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит по поручению председателя правительства РФ.

Чиновники озаботились безопасностью граждан только после серии взрывов бытового газа. За первые две недели нового года в разных регионах произошло несколько ЧП, унесшие жизни 15 человек.

Главная цель проверки – предотвратить повторение несчастных случаев. Однако пока они не прекращаются. Помимо инспекций газоснабжающих компаний, Ростехнадзор занимается властями на местах. Региональные администрации должны следить за состоянием газового оборудования в домах и квартирах. Насколько власти выполняют свои обязанности – это и выясняют специалисты Ростехнадзора.

Специалисты также участвуют в расследованиях взрывов газа.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 февраля 2008, в 09:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.