1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В аэропорту Норильска вылета ожидают более 2000 пассажиров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В аэропорту Норильска вылета ожидают более 2000 пассажиров

В аэропорту Норильска вылета ожидают более 2000 пассажиров

Вылета из Норильского аэропорта ожидают более двух тысяч пассажиров

Вылета из Норильского аэропорта ожидают более двух тысяч пассажиров. Аэропорт работает по фактической погоде пятые сутки – часть пассажиров с четверга не может покинуть город. Из-за метели задержаны 22 рейса, сообщает "Таймырский Телеграф".

Около 250 пассажиров рейсов Новосибирск-Норильск и Норильск-Новосибирск дожидаются вылета в аэропортах этих городов, передает РИА "Новости". Пассажиры отмененных из-за непогоды рейсов размещены в гостиницах, им предоставлено питание.

Как сообщил начальник службы перевозок авиакомпании "Сибавиатранс" Игорь Негруцкий, авиарейсы в Норильск были отменены в минувшую пятницу. "По предварительным данным, непогода продержится, как минимум, до 22 января", - сказал Негруцкий.

Дороги Норильск–Кайеркан–Алыкель, Норильск–Дудинка закрыты для движения транспорта. Автобусы №31 до Кайеркана двигаются в колоннах. Автобусы №33 до Алыкеля отменены. В случае прибытия рейсов для пассажиров организуют автоколонны.

В первую смену в школах отменили занятия: в Норильске с первого по четвертый классы, в Талнахе в школах с первого по одиннадцатый классы, в остальных – по седьмой, в Кайеркане по одиннадцатый класс.

Сейчас в Норильске 15 градусов ниже нуля, ветер юго-восточный 7-12 м/с. В аэропорту скорость ветра достигает 14-16 м/с.

Напомним, 16 января из Красноярска в Норильск, где аэропорт в течение нескольких суток не принимал самолеты из-за плохих погодных условий, вылетели первые 140 пассажиров.

С 11 января в Норильске из-за метели и морозов были задержаны и отложены около 20 рейсов. "В настоящий момент погода переменилась, но режим работы не снят, так как точных погодных прогнозов пока нет", - сообщил представитель норильского аэропорта "Алыкель".

http://newsru.com/


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2008, в 10:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.