1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Сен-Мартен опустилась "Увертюра гармонии ночи" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Сен-Мартен опустилась "Увертюра гармонии ночи"

На Сен-Мартен опустилась "Увертюра гармонии ночи"

С середины января по май на карибском острове Сен-Мартен проходит красочное музыкальное представление "Увертюра гармонии ночи"

С середины января по май на карибском острове Сен-Мартен проходит красочное музыкальное представление "Увертюра гармонии ночи". Оно, по сообщению "Службы континентов", является одним из самых важных в туристическом сезоне на Сен-Мартен, которое проходит ежегодно.

Главная улица Гран Кейса в это время становится пешеходной, предоставляя место большому числу туристов, которые наслаждаются ночными гуляниями, музыкой, танцевальными выступлениями, различными шоу, а также выставками местного искусства, не забывая при этом посетить галереи искусства, магазины и многие местные ресторанчики на берегу моря, работающие до утра. Проходит красочное ночное мероприятие каждый вторник.

Сен-Мартен - один из многочисленных маленьких островов Карибского бассейна, который знаменит своими великолепными белыми песчаными пляжами и ресторанами.

Этот остров - самая маленькая территория на земном шаре, принадлежащая двум государствам: Франции и Нидерландам.

Сен-Мартен необычен тем, что одинаковое влияние на его развитие оказывают две страны. Французское влияние заметно здесь в меньшей степени и относится больше к культурному наследию острова.

Голландия же принимает активное участие в коммерциализации острова: голландцам принадлежат курорты, казино. Несмотря на двойное гражданство острова его границы обозначены лишь скромными надписями и при пересечении внутренней границы не существует каких-либо формальностей.

Каждый пляж на Сан-Мартене имеет свое лицо и своих почитателей. Затененный пальмами Палм-Бей хорош для серфингистов, Бей-Руж с коралловыми рифами - для дайверов, а известный свободными нравами пляж Ориент бич - привлекает тех, кто любит загорать в голом виде.

Прямого перелета из Москвы не существует. Добраться можно, например, рейсами компании Air France или Аэрофлот+KLM.

http://travel.newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 января 2008, в 11:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.