1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Определены 14 самых экономичных автомобилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Определены 14 самых экономичных автомобилей

Определены 14 самых экономичных автомобилей

Американский автомобильный справочник Kelley Blue Book назвал самые экономичные машины

Американский автомобильный справочник Kelley Blue Book назвал самые экономичные машины по каждой из 13 категорий. Эксперты выбирали победителей как из гибридных моделей, так и из автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме этого, был назван и самый экономичный автомобиль среди всех участников: им стала модель от компании Toyota - Prius.

Седанами с самым наименьшим расходом топлива стали: Mercedes-Benz E320 Bluetec в классе "премиум", и Nissan Altima Hybrid в "среднеразмерном" классе. Самым экономичным в гольф-классе оказалась гибридная Honda Civic Hybrid. Среди универсалов победил Pontiac Vibe, среди хэтчбеков - MINI Cooper, а среди минивэнов - Honda Odyssey.

Среди всех внедорожников самым экономичным признали модель GMC Acadia, а по отдельным классам лидерами стали следующие автомобили: Toyota Highlander Hybrid в классе "компактный внедорожник", Toyota Highlander Hybrid в классе "среднеразмерный внедорожник", Chevrolet Silverado назван лидером среди пикапов, а Toyota Tacoma среди компактных пикапов. А спортивным автомобилем, расходующим меньше всего топлива, оказалась японская Mazda MX-5 Miata. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

http://auto.newsru.com/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 января 2008, в 10:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.