1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кот в мешке за 2 миллиона долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кот в мешке за 2 миллиона долларов

Кот в мешке за 2 миллиона долларов

Компания DiMora Motorcar объявила о том, что разрабатываемая ей самая дорогая в мире машина Natalia SLS 2 якобы будет оснащена "по последнему слову техники"

Компания DiMora Motorcar объявила о том, что разрабатываемая ей самая дорогая в мире машина Natalia SLS 2 якобы будет оснащена "по последнему слову техники". Этот автомобиль собираются продавать в 2008 году за два миллиона долларов США.

Сеть отелей Luxury Resort Villas, владеющая 10 роскошными курортными комплексами по всему миру, уже заказала 10 таких. Не рано ли?

В пресс-релизе, распространенном компанией Von Stach Products Inc., сообщается, что роскошный спортивный седан Natalia SLS 2 получит новейшую систему HeatFlexx (heated frameless windshield wiper). На деле HeatFlexx - это бескорпусные подогореваемые стеклоочистители, которые позволяют быстрее растапливать лед и снег на лобовом стекле и эффективно очищают поверхность даже на скорости 150 километров в час. Собственно, Von Stach Products Inc. и является разработчиком этих дворников.

В этом же пресс-релизе Von Stach Products Inc. приводит некоторые сведения, касающиеся инновационного оборудования, которым DiMora собирается оснастить Natalia SLS 2. Одна из громких фраз гласит: "автомобиль будет оснащаться десятками опций, которые ни разу до этого не применялись в автомобильной промышленности". Далее приводится список некоторых из них.

Одно из изобретений - 16-цилиндровый V-образный алюминиевый двигатель мощностью 1200 лошадиных сил с системой отключения цилиндров. Однако такая система уже давно применяется на двигателях HEMI, используемых в Chrysler, Jeep и Dodge. 16 цилиндров и V-образная форма тоже не новость, как и алюминиевый корпус.

Другой инновационной технологией в компании DiMora считают 24-дюймовые поворачиваемые колеса, причем как передние, так и задние. Правда, такие колеса используют многие грузовики и автобусы, впрочем, как и шины роскошного седана, которые функционируют после прокола (технология Goodyear Run-On-Flat).

В Natalia SLS 2 будет интегрировано более пятидесяти управляющих компьютерных модулей, контролирующих новейшие навигационные, развлекательные и коммуникационные устройства. Подробностей нет, но сами устройства уже давно применяются во многих автомобилях.

Система вентиляции и кондиционирования разделена на количество посадочных мест и будет охлаждать или обогревать салон в течение нескольких часов после остановки двигателя. Такая возможность была доступна для автомобилей Mercedes-Benz более десяти лет назад.

Других данных компания пока не разглашает. Получается все, что напихали в Natalia SLS 2 за два миллиона долларов не совсем новое. Точнее найти один автомобиль со всеми этими системами невозможно, но благодаря этому автопроизводителям удается сдерживать цены от космического уровня.

С другой стороны, мысль безумного американского автоконструктора Альфреда ДиМора (Alfred J. DiMora) имеет экономическое обоснование. Наверняка найдется много миллиардеров, которым некуда девать свои деньги.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 декабря 2007, в 10:46
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день