1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ФИФА: Кака - лучший игрок мира в 2007 году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ФИФА: Кака - лучший игрок мира в 2007 году

ФИФА: Кака - лучший игрок мира в 2007 году

Бразилец сумел опередить своих соперников

Бразилец сумел опередить своих соперников полузащитника Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" и нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Бразилец Кака, выступающий за итальянский "Милан", признан лучшим футболистом 2007 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Таким образом, он обошел также претендовавших на этот титул португальца Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" и аргентинца Лионеля Месси, играющего за "Барселону", сообщает Би-би-си.

В ходе голосования, в котором принимали участие тренеры и капитаны всех национальных сборных мира, входящих в ФИФА, за Кака проголосовали 1047 человек, за Месси - 504, а за Роналду - 426.

Кака в этом году уже удостаивался престижной награды: в октябре он был назван лучшим игроком года в результате голосования, проведенного среди 45 тысяч профессиональных футболистов. 25-летний Кака говорит, что не ожидал достичь таких вершин. "Но Библия говорит, что Бог может дать тебе больше, что ты просишь, и именно это случилось в моей жизни", - сказал он.

Вчера, сразу после победы "Милана" над "Бокой Хуниорс" в финале клубного чемпионата мира, Кака вылетел в Швейцарию, чтоб принять участие в официальной церемонии награждения.

Тем временем Кака пообещал вице-президенту "Милана" Адриано Галлиани играть в команде до конца карьеры.

"Никто не получит Кака, - ответил Галлиани на очередные слухи о переходе владельца Ballon d"Or-2007. - 30 июня он подпишет контракт до 2013 года". "Кака поклялся, что останется с "Миланом" до конца своих футбольных дней. Он дал слово".

Кака впервые претендовал на звание игрока года. В прошлом году награды был удостоен капитан сборной Италии Фабио Каннаваро. Французский полузащитник Зинедин Зидан и бразильский нападающий Роналдо назывались лучшими футболистами мира по три раза, а еще один бразилец - Роналдинью - дважды.

http://topnews.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 декабря 2007, в 09:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день