1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьников учили говорить "НЕТ!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школьников учили говорить "НЕТ!"

Школьников учили говорить "НЕТ!"

Необычное занятие для старшеклассников провели педагоги и психологи Информационно-аналитического центра

Необычное занятие для старшеклассников провели педагоги и психологи Информационно-аналитического центра при Управлении образования Тулы.

Ребят учили говорить наркотикам "НЕТ!". Ознакомив подростков с некоторой статистикой (только 5-10% наркоманов выздоравливают) и объяснив тем, кто не знал, что такое наркотики, преподаватели и психологи провели с участниками "круглого стола" ролевую игру под названием "Умей сказать "нет!".
Школьники должны были научиться отказываться от предложения своих приятелей: надо было просто сказать "нет" тому, кто тебе говорит "да".

Пока школьники играли, их учителя смотрели фильм о воздействии наркотиков на организм человека. Просмотр проходил под наблюдением Ольги Подкопаевой, начальника информационно-аналитического центра:
- Обычно мы работаем с директорами школ. А сейчас решили, что пора поговорить с самими подростками напрямую и пригласить учителей, которые с ними непосредственно общаются. Все мероприятие займет полтора часа. Ни один пока не ушел с занятия, хотя ребят никто не держит. Значит, им интересно, значит, им не все равно.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 декабря 2007, в 10:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.