1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россиянки подтвердили звание чемпионок мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россиянки подтвердили звание чемпионок мира

Россиянки подтвердили звание чемпионок мира

Задачу минимум подопечные Евгения Трефилова - завоевать путевку на Олимпиаду - решили еще днем ранее

Задачу минимум подопечные Евгения Трефилова - завоевать путевку на Олимпиаду - решили еще днем ранее, когда команда в полуфинальном матче обыграла сборную Румынии. Но на этом россиянки решили не останавливаться: уверенный старт в финальном матче обеспечил команде к перерыву преимущество в 4 мяча - 12:16. Во второй половине игры сборная сумела довести матч до победы и взять реванш за поражение норвежкам на групповом этапе. Тогда они уступили один мяч - 22:21.

Таким образом, россиянки стали второй раз подряд лучшими на планете, подтвердив звание чемпионок мира. Лучшей среди наших спортсменок стала Поленова, забросившая 6 мячей. Также стоит отметить игру вратаря Инны Суслиной. Сборная Норвегии - действующий чемпион Европы - довольствовалась лишь серебром и второй путевкой в Пекин, сообщает РБК.

Насколько важная эта победа, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Евгений Трефилов. «Нас эти норвежки в последних турнирах достали уже, - сказал Трефилов. - Очень сильный раздражитель для команды, сильнее просто нет. Лично меня отдельно завело, что все тренеры команд первой восьмерки почему-то отдавали предпочтение им. Плюс эта злополучная игра с ошибкой на ошибке в групповом турнире... В общем, собрались мы утром с командой и решили: пора это дело прекращать".

http://topnews.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 декабря 2007, в 09:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.