1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новый год у главной елки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новый год у главной елки

Новый год у главной елки

MySLO.ru публикует программу праздничных мероприятий на площади Ленина в Туле с 28 декабря по 13 января.

MySLO.ru публикует программу праздничных мероприятий на площади Ленина в Туле с 28 декабря по 13 января.


Организаторы - администрация города Тулы и управление культуры администрации города.
Каждый вечер жителей и гостей города  ждут праздничные представления, аттракционы, зимний кинотеатр, дискотеки. К организации праздников привлечены лучшие творческие силы города. Запланированные события придутся по душе всем - и детям, и взрослым.


28 декабря, 17.00 - Открытие главной елки города!
Каждый год интригой новогодних праздников на площади становится тот момент, когда вспыхивают огни на главной елке города. "Елочка, зажгись!" - с детства знакомые всем волшебные слова. В этом году их произнесут туляки и тулячки вместе с главными героями сказочного представления: простоватым Емелей, мудрой Мышью Ивановной и озорной Забавушкой. Не обойдется и без новогодних сюрпризов: в сказке участвуют виртуальные лазерные персонажи! На концерте сказочных героев поют Царь и Царица, кружат в огненном танце развеселые цыгане, танцуют лесные жители - Лиса и Медведь, в пляс пускаются Леший и Баба-Яга, да так лихо, что и тулякам на площади не устоять! Вечером диджеи и танцоры Go-Go устроят дискотеку для тульской молодежи. Лазерное шоу и фейерверк завершат новогодний праздник.


29 декабря - музыкальный вечер.


30 декабря, 18.00,  Зимний кинотеатр.
Сборники мультфильмов, музыкальные видеоклипы, художественные фильмы.


1 января, 18.00 - "Звездный Новый год".
Феерический парад диджеев и лучших клубных танцоров. В этот вечер на центральной сцене города артисты и музыканты подарят жителям города и его гостям свое искусство, яркие магические таланты и вместе с туляками встретят Новый год, год новых открытий, волшебства и радости. Представлять артистов тулякам и вести праздничный конферанс поручено "инопланетянам" созвездия Орион. В этот вечер для вас - "звездопад" диджеев, электронных групп, клубных танцоров и шоу-групп! Праздничная атмосфера, конкурсы и любимая музыка - лучшее начало Нового года! Встречаемся на площади!


2 января, 18.00 -"Праздник игры и игрушки".
У главной елки города начнется увлекательное путешествие по сказкам. Это - "Праздник игры и игрушки"! Незабываемые встречи с героями сказок и мультфильмов, участие в конкурсах и викторинах ждут туляков на главной сцене города в этот вечер. Взрослых и детей поздравят любимые игрушки из далекого детства, дети смогут узнать, во что играли их папы и мамы. Веселые Матрешки заведут задорную пляску, Чебурашка загадает тулякам забавные загадки, Красная Шапочка угостит победителей конкурсов своими пирожками, Клоуны из смехополиклиники будут "лечить" детей и взрослых шутками-прибаутками, Золушка откроет настоящий бал, в гости к тулякам придут зодиакальные символы года: Обезьяна, Лошадь, Кот, Собака, Мышь. Управлять всем этим красочным шествием новогодних сказочных героев будут главные действующие лица новогодних представлений - Дед Мороз и Снегурочка. Всем пришедшим в новогодних карнавальных костюмах - призы и подарки!


3 января, 18.00 - Новогодняя программа от компании "Мегафон".


4, 5, 8 ,9, 10 января, 18.00 - Музыкальные вечера, аттракционы.


6 января, 18.00, Зимний кинотеатр.
Сборники мультфильмов, музыкальные видеоклипы, художественные фильмы.


7 января, 18.00 - Бисквит-шоу "Праздник рождественского пирога".
Самый вкусный праздник Нового года! Впервые в Туле состоится увлекательный конкурс среди жителей города, кулинаров ресторанов и кафе на лучший рождественский пирог. Победители и участники конкурса получат ценные призы и подарки, отведают лучшие тульские пироги и фирменные торты. Приходите всей семьёй! И, может быть, у вас сложатся свои семейные традиции и появится свой фирменный пирог!


11 января, Зимний кинотеатр. Сборники мультфильмов, музыкальные видеоклипы, художественные фильмы.


12 января, 18.00 - фольклорный праздник "Святки".
В новогодние дни наступают веселые и затейные яркие праздники - Святки. Как во граде Туле Святки - с нами запевай колядки! Поздравление с праздником в старинном русском стиле, пенье величальных песен с пожеланиями здоровья, колядование увидят туляки на площади 12 января, да и сами смогут принять участие в традиционных тульских обрядовых действиях. Здесь и хороводы завиваются, и угощенья выставляются, и шествие ряженых, и гаданья святочные...


13 января, 18.00  - Праздник "Семейный Новый год".
Встреча Старого Нового года чаще всего оказывается семейным праздником - для всей семьи. Так все  будет и на этот раз! В городе-герое Туле у главной елки города на главной новогодней сцене окажется дружная тульская семья: спортсмен-папа и красавица-мама, умелец-дедушка и певунья-бабушка, юная внучка и ее отважный жених. Всех сплотит общее стремление - весело завершить новогодние праздники. Поспорив, где же лучше это сделать, они придут к выводу, что хоть полсвета обойдешь, краше Тулы не найдешь! И, отточив свои таланты, знания, умения, семья отправится на аfter-party Деда Мороза и Снегурочки к главной тульской елке, повеселиться и увидеть сказочное лазерное шоу и фейерверк, куда приглашают всех туляков и тулячек! До встречи на аfter-party Деда Мороза и Снегурочки у главной елки города!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 декабря 2007, в 13:03
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день