1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Огонь социального значения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Огонь социального значения

Огонь социального значения

Прокурор Тульской области Олег Черныш потребовал от руководства региона увеличить финансирование противопожарных мер

Прокурор Тульской области Олег Черныш потребовал от руководства региона увеличить финансирование противопожарных мер.

13 декабря на координационном совещании в облпрокуратуре прокурор заявил о плачевном состоянии пожарной безопасности на объектах повышенной опасности и социального значения.
В 2007 году прокуроры внесли 410 представлений о нарушениях правил пожарной безопасности, в том числе 271 представление - в учреждения здравоохранения, социального обслуживания, образования. В связи с пожаром в доме престарелых в Черни, который унес жизни 32-х человек, особое внимание прокуратура уделила ревизии медицинских и социальных объектов, а также школ и детсадов.
В 2007 году в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности в медицинских учреждениях внесено 86 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц, объявлено 2 предостережения, возбуждено 25 административных производств. По результатам проверок в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей (дома престарелых, пансионаты, санатории и др.) прокуроры внесли 28 представлений, объявили 1 предостережение, возбудили 14 административных производств. 5 человек были привлечены к административной ответственности и подвергнуты штрафу. По результатам проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях объявлено 19 предостережений о недопустимости нарушений закона, внесено 205 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 42 человека.
В прокуратуре заявили, что сложившаяся обстановка с состоянием пожарной безопасности является  в том числе и следствием длительного отсутствия в регионе областной целевой программы по вопросам пожарной безопасности.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 декабря 2007, в 14:03
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день