1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Индии взорван поезд: 5 погибших, 5 раненых - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Индии взорван поезд: 5 погибших, 5 раненых

В Индии взорван поезд: 5 погибших, 5 раненых

На востоке Индии в ночь на четверг прогремел взрыв в фирменном поезде "Радждхани"

На востоке Индии в ночь на четверг прогремел взрыв в фирменном поезде "Радждхани". В результате теракта погибли по меньшей мере пять человек, еще пятеро ранены, передает индийское телевидение.

Поезд направлялся в Нью-Дели из города Дибругарх на востоке северо-восточного штата Ассам, где орудуют сепаратисты.

Взрывное устройство сработало около 2 часов ночи по местному времени (23:30 по московскому) вскоре после отправления, когда состав находился между станциями Наоджан и Чунгаджан в административном округе Голагхат.

По сведениям представителя местных властей, пострадавшие были доставлены в больницу. Власти предполагают, что число жертв может возрасти, передает РИА "Новости".

На месте происшествия работают железнодорожники и следователи, которые пытаются выяснить обстоятельства происшествия. Как ожидается, поезд возобновит движение после завершения необходимых следственных мероприятий.

Другие подробности инцидента пока не сообщаются. Обстоятельства происшествия выясняются. Официальной версии правоохранительные органы пока не выдвигали.

Это уже вторая в этом году атака на фирменный поезд "Радждхани" в Ассаме. В январе террористы попытались пустить поезд под откос, однако бомба сработала после того, как поезд проследовал мимо места, где она была установлена.

http://newsru.com/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 декабря 2007, в 10:47
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день