1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Жозе Моуриньо отказался возглавить сборную Англии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Жозе Моуриньо отказался возглавить сборную Англии

Жозе Моуриньо отказался возглавить сборную Англии

После отказа португальца главным кандидатом на должность наставника английской команды стал итальянцы Фабио Капелло и Марчелло Липпи

После отказа португальца главным кандидатом на должность наставника английской команды стал итальянцы Фабио Капелло и Марчелло Липпи.

Бывший главный тренер футбольного клуба "Челси" португалец Жозе Моуринью обнародовал специальное заявление, в котором объявил, что отказывается от идеи возглавить английскую сборную.

В этом заявлении, опубликованном на сайте агента Моуриньо, Жорже Мендеша, говорится: "После глубоких и серьезных раздумий я решил отказаться от идеи стать главным тренером сборной Англии, хотя для меня это потрясающая должность".

Моуринью подтвердил, что вел переговоры с руководством Английской футбольной ассоциации, в том числе, с исполнительным директором Ассоциации Брайаном Барвиком. По словам Моуринью, целью этих переговоров было оценить ситуацию с английской сборной в целом и определить задачи на тот случай, если ему поступит официальное предложение возглавить команду, сообщают Вести.

Жозе Моуриньо выражает уверенность, что Английская футбольная ассоциация наймет менеджера, способного вернуть команду на подобающее ей место.

Место главного тренера сборной Англии по футболу освободилось после увольнения 46-летнего Стива Макларена, последовавшего после проигрыша в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года со сборной Хорватии (ФОТО). Жозе Моуринью ушел с должности главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси" в конце сентября 2007 года. Ранее он не исключал для себя возможности занять пост тренера одной из национальных сборных в Европе. О своих дальнейших планах Моуринью ничего не сообщил.

После того, как Моуринью принял решение не возглавлять английскую сборную, наиболее вероятными кандидатами на место главного тренера команды считаются итальянцы Фабио Капелло и Марчелло Липпи, сообщает РИА Новости.

http://topnews.ru/


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 декабря 2007, в 10:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.